Суббота, 27 июля 2024
  • BRENT $ 80.55 / ₽ 6893
  • RTS1102.01
10 апреля 2023, 00:37 ОбществоСпорт

Дзюба отказался пожать руку Семаку после поражения «Локомотива» в матче с «Зенитом»

Встреча в рамках 22-го тура чемпионата России по футболу закончилась победой петербуржцев со счетом 2:1

Форвард «Локомотива» Артем Дзюба не пожал руку главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку после поражения «красно-зеленых» в матче 22-го тура чемпионата России по футболу (РПЛ). Воскресная встреча на стадионе в Черкизове закончилась победой петербуржцев со счетом 2:1, сообщает «Матч ТВ».

После матча Семак направился к Дзюбе, чтобы пожать руку. Однако бывший футболист «Зенита» отказался подойти к тренеру и направился в сторону подтрибунного помещения. «Я его не видел», — объяснил произошедшее журналистам Дзюба. Семак отреагировал на ситуацию словами: «Ничего страшного».

В ходе воскресной встречи на «РЖД Арене» «Зенит» впервые с 2017 года одержал победу над «Локомотивом» в Москве. Мячами от «сине-бело-голубых» отметились Максим Глушенков (26-я минута) и Метео Кассьерра (77-я минута). От «железнодорожников» на 40-й минуте забил один мяч бразилец Вендел.

В августе стало известно о том, что Дзюба покидает «Зенит» после семи лет работы. Бывший капитан сборной России подписал контракт с турецким клубом «Адана Демирспор», однако спустя два месяца покинул команду. В феврале форвард перешел в «Локомотив».