• RTS1171.06
17 июня 2018, 19:50 ОбществоСпорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

Мексика сенсационно выиграла у сборной Германии

Встреча завершилась со счетом 1:0. «Зеленые» раньше ни разу не выигрывали у сборной Германии — действующих чемпионов мира

Игроки сборной Мексики в матче против сборной Германии в «Лужниках», 17 июня 2018 года. Фото: Carl Recine/Reuters

Сборная Мексики в матче группового этапа ЧМ-2018 одержала верх над действующими чемпионами мира — командой Германии. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу мексиканцев.

Единственный и победный мяч в ворота команды Йоахима Лёва отправил на 35-й минуте матча мексиканский футболист и крайний полузащитник клуба «ПСВ» Ирвинг Лосано.

Матч сборных Германии и Мексики в рамках группового этапа собрал аншлаг в «Лужниках» в Москве. На арене не было пустых мест. При этом большинство болельщиков были одеты в цвета Мексики.

«Зеленые» раньше ни разу не выигрывали у сборной Германии. Однако матчи этих соперников на крупных турнирах, как правило, выходили упорными и драматичными. В четвертьфинале домашнего для Мексики ЧМ-1986 дело дошло до серии пенальти, главным героем которой стал голкипер немцев Харальд Шумахер. Гол Оливера Бирхоффа в концовке не пустил «зеленых» в четвертьфинал ЧМ-1986, а результативный удар Михаэля Баллака в дополнительное время лишил их бронзы Кубка конфедераций-2005.