Суббота, 27 июля 2024
  • BRENT $ 80.55 / ₽ 6893
  • RTS1102.01
23 февраля 2018, 10:44 ОбществоСпорт

После триумфа Загитовой и Медведевой Россия в медальном зачете ОИ поднялась на шесть позиций

Теперь наша страна на 15-м месте с одной золотой, пятью серебряными и восемью бронзовыми медалями

Олимпийская команда России поднялась сразу на несколько строчек в медальном зачете Игр-2018 в Пхенчхане после успешного выступления фигуристок. Теперь наша страна занимает 15-е место, тогда как начинала очередной соревновательный день, находясь на 21-й позиции, передает «Интерфакс».

Алина Загитова выиграла олимпийские соревнования в женском одиночном катании и принесла России первое золото. Серебряным призером стала еще одна россиянка, Евгения Медведева. Таким образом, в копилке команды России теперь одна золотая, пять серебряных и восемь бронзовых медалей. Российской сборной удалось опередить Чехию, Словакию, Великобританию, Польшу, Венгрию, Украину.

Российские спортсмены выступают на зимних Играх-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом. Такое решение из-за допинговых скандалов в начале декабря принял исполком Международного олимпийского комитета. На их форме по рекомендации МОК должна быть надпись Olympic Athlete from Russia («Олимпийский спортсмен из России», логотип OAR).